显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

CatのWonderLand

消失了的喵……

 
 
 
 
 
 

陕西省 西安市 射手座

 发消息  写留言

 
【NO ZUO NO DIE】 自娱自乐的BJD娃妈 / 小透明妆师 / 半吊子自制党 / 钱包永远空空的缺钱星人
 
博客等级加载中...
今日访问加载中...
总访问量加载中...
最后登录加载中...
 
 
 
 
 

日志分类

 
 
日志分类列表加载中...
 
 
 
 
 
 
 
心情随笔列表加载中...
 
 
 
 
 

日历

 
 
模块内容加载中...
 
 
 
 
 
 
 
模块内容加载中...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
网易云音乐 曲目表歌词秀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
博友列表加载中...
 
 
 
 
 
 
 
列表加载中...
 
 
 
 
 
 

+| | The Announcement | |+

 
 
模块内容加载中...
 
 
 
 
 
 
 

[置顶] +||家中住人||+

2010-6-13 17:40:17 阅读287 评论0 132010/06 June13

简述:

6,9之后的搬家活动…… ~~o(>_<)o ~~

=======================╮(╯▽╰)╭=====================

Master+【柒猫】+

控点萌点:帝王强势攻 /  女王傲娇受 /  忠犬腹黑攻 /  清冷淡定受  /  斯文儒雅大叔受 /  年轻活力年下攻 /

(还有一堆,节省劳力不在此就不在此举例了~^ ^)

雷点:NC / 白莲花 / 圣母退散!

关于+【家中住人】+

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Name:(公子)薄惜

Nickname:政委

Birthday:(2011)03.18

Attribute:家中温油的大哥~

Origo:AOD 浅(男)

Family constellation:多灾多难的,非常苦逼的老大

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Name:(司徒)熠夜

Nickname:叶子

Birthday:(2009)09.12

Attribute:纯良温柔小正太一只(常常被娘亲我恶趣味的伪娘中~)

作者  | 2010-6-13 17:40:17 | 阅读(287) |评论(0) | 阅读全文>>

【转载】纳粹头子不愿意轰炸的城堡

2014-5-25 1:52:10 阅读64 评论0 252014/05 May25

纳粹头子不愿意轰炸的城堡

            ----英格兰乡村Hythe海西小镇上的春天之二 Saltwood 城堡

Saltwood(盐碱地丛林)城堡位于海西的山顶上。Saltwood 现在是一个村落,她也是海西镇的一部分。

下边四张图片(城堡内部、城堡主人)来自于网络

英文介绍城堡的历史

   城堡的最早历史可以追溯到英罗马帝国时期,也就是说,城堡大约的年代距今有近两千年的历史。让城堡成为英国历史一部分的原因,是因为这里曾经作为英国大主教托马斯.贝克特的教会驻所用。托马斯被英王亨利二世谋杀之后,托马斯被罗马教皇封圣,坎特伯雷大教堂成为教徒的朝拜圣地。这里又再次被当地的教会托管。嗯,在教会集权时期,普天之下莫非“教土“啊。我对我这个对教会历史不太懂的人来说,猜想教会分裂的主要原因,除却了各自的信仰对教义的不同理解与解释之外,权利之争是主要诱因吧。

城堡是很罗马式的城堡,很罗曼蒂克Romantic的甘脚。

下面这位仁兄,曾经城堡的主人---阿兰 克拉克。现在城堡的主人是他的女儿,她仍然居住在城堡里。

   这位叫做阿兰 克拉克的何须人也?他,曾经在撒切尔夫人政府里先后做过劳工大臣、贸易大臣、国防大臣,他还是一个作家,以及历史学家。他比较有名的作品为《阿兰 克拉克日记》,出版后引起英国及国际社会的极大反响。与喜欢记日记的政客为伍,你可要小心点儿啊。

作者  | 2014-5-25 1:52:10 | 阅读(64) |评论(0) | 阅读全文>>

【BJD住人】小12归家~

2014-4-25 22:49:13 阅读56 评论0 252014/04 Apr25

我这个草鸡懒的懒人已经放弃博客了……(眼神死~=L=~)因为连微博都懒得发啊……_(:з」∠)_

换了新工作后各种苦逼,又忙又纠结……连娃都玩的少了。

小12是14年得第一只娃,本来计划是接luts的MDF里的dion的,结果神蠢的我错过了打折活动期,于是dion泡汤了。

一怒之下就求了这只BB,DFH的栀玲,带牙牙的BB,很可爱呢~~

上周发的求贴,周一到家,因为没有合适的假毛,光头小和尚了好几天,今天假毛终于到了,于是穿戴好拉出来溜溜~~

这货小名叫四百23333~~因为身价四百哟~~哈哈哈~我大概会被恨吧!

大名什么的很费脑,暂时还没想好~~

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

昵称:四百

性别:男

型号:DFH-栀玲

作者  | 2014-4-25 22:49:13 | 阅读(56) |评论(0) | 阅读全文>>

【BJD妆图展示】2014-01-07

2014-1-7 22:39:54 阅读147 评论0 72014/01 Jan7

11月,12月琐事烦扰,妆面单子的进度异常缓慢……

这只自制头是11月的单子,被我拖到了12月,然后又拖到了1月……总算是完成了。

娃妈起初只是想整体打磨下粗糙的表面,后来因为配了女身于是想要磨改的妹子点,于是我断断续续的下手打磨了。

打磨完后的上妆效果还是很不错的~意外的很有CB姐姐的感觉~

作者  | 2014-1-7 22:39:54 | 阅读(147) |评论(0) | 阅读全文>>

2013-2014

2014-1-7 14:49:37 阅读42 评论0 72014/01 Jan7

很久没有更过bo了……时间都浪费在哪了,我也不知道呢。

2013已经过去了……动荡的本命年马上就要结束了,但愿在新的2014里能够一切顺利。

13年3月的时候辞职,接下来的时间就是外出玩,回家休养,宅了几个月被妈妈忍无可忍的丢出家门,再次来到一个新的城市继续战斗。

不知不觉14年了,结果自己还是处在动荡期……真的是很不争气啊。

很不情愿的在长大,于是各种三次元需要面对的问题都要开始面对了,每次和家人在一次,总是要被提起恋爱结婚的问题……很想说【神烦啊!】来西安的这段时间里,先是在哥哥家寄宿,然后又搬到了姐姐家,对婚姻感觉越来越恐惧……一点都不想面对_(:з」∠)_……可是,已经25岁了……大概也逃避不了多久了……

无法想象未来是什么样子,没有努力的决心,也没有改变的毅力……真的是不能更糟糕了。

新的一年,我要鼓起勇气努力改变现状!不能再这么颓废了QAQ

作者  | 2014-1-7 14:49:37 | 阅读(42) |评论(0) | 阅读全文>>

婚嫁——?

2013-5-18 18:33:15 阅读39 评论0 182013/05 May18

无意间听到一句台词:没有结婚的女人,永远都没有属于自己的家。

我不知道该如何评价这句话……似乎很合理,又似乎浑身槽点。不过,细想想又觉得自己正处在这样尴尬的境地中……父母日渐频繁的催婚话语,话里话外都弥漫着一种女孩子不结婚就各种不对的味道……左邻右舍也会在串门的时候各种探寻,怎么还不找对象啊,是不是要求太高啊,balabalabala……真的是让人觉得很累。

我也希望可以找到一个自己爱的,也爱自己的人,共组家庭……可是,这种事情太艰难,难度堪比攀登喜马拉雅山,不要觉得我在危言耸听,不过是事实罢了。在这个浮躁的,大多数都爱无能的社会里,感情什么的既廉价又珍贵,每天都看到很多情侣去领红本本,也每天都看到领证没几天的小夫妻用结婚证去换取离婚证……看得越多,内心越胆怯,于是陷入了无法付出真挚感情的悲催境地……可是又因为作为一个感情和理智并列控制大脑的人,我无法做到和一个不爱的人共同生活,朝夕相处啊……所以恋爱结婚什么的,难度对我来说真的太大了……面对愈演愈烈的催婚大军,真的好无力……

作者  | 2013-5-18 18:33:15 | 阅读(39) |评论(0) | 阅读全文>>

【闲言碎语】

2013-3-31 1:16:36 阅读65 评论0 312013/03 Mar31

辞职家里蹲快一个月了~~~颓废安逸的生活不要太美好QAQ

不过打包搬家真的是个超级劳心劳力的活,我在这个城市待了五、六年了……囤积的东西真的是超级多啊QAQ

隔三差五的整理几个箱子扛到邮局去……啊,我现在已经邮寄掉了快80KG的东西了,邮费都500了……结果只打包掉了所有行李的三分之一……(╯‵□′)╯︵┻━┻慢慢打包路……累不爱_(:з」∠)_

说起来,玩微博玩的已经快要忘记博客的存在了……以至于我登录博客的时候都忘记密码了……试了三次才输对o(╯□╰)o

作者  | 2013-3-31 1:16:36 | 阅读(65) |评论(0) | 阅读全文>>

关于最近的动向……

2012-10-22 11:13:49 阅读68 评论0 222012/10 Oct22

淡定什么的都是浮云……

最近沉迷微博,博客基本没来过orz!

说接了dryton就消停的……结果好么,转了琼楼和大女身……接了小20和bory……

想着这下可以消停了……结果MS又开仓了……于是淡定不能的接了miu……_(:з」∠)_

超生没路活啊QAQ!!!!!

于是现在是真的得淡定了……反正没钱没动力了……安心的存钱给dryton和miu配身吧……╮(╯▽╰)╭

我琢磨着明年我的计划可以直接是配身计划了……miu的新SD10女身的预算让我心好痛!!!!QAQ

懒人没拍照~直接扒拉微博上的来凑个数~

小六肥啾—MSD-20F

小七了了,luts-bory

作者  | 2012-10-22 11:13:49 | 阅读(68) |评论(0) | 阅读全文>>

【游记】美丽的西双版纳~

2012-3-30 0:25:34 阅读63 评论3 302012/03 Mar30

前几天单位组团去刷西双版纳了……近百人的大团,简直像是要把西双版纳踏平了一样~⊙﹏⊙b

往返五天的行程……感觉一直都在爬山爬山爬山……脚都走肿了QAQ!

不过西双版纳还是满有特色的~水果也很好吃~尤其是菠萝,又便宜又甜啊!

本来还想带点回来,不过实在是太重了~╮(╯▽╰)╭于是,只好在版纳放开肚皮死命的吃菠萝。

一路上背着相机拍啊拍~真的是劳累度加倍~TAT还带了筱貅去~不过拍照的机会很少啊~好不容易偷个空吧,还被各种大叔大妈打劫,害我掉队N次……

话说,傣族的烧烤也很好吃~去傣家村寨的时候还抵抗不住诱惑,给自己奢侈了一把~买了很喜欢的转运珠银饰,真的是好贵啊,比珠宝店的都贵!但是没办法,谁让我喜欢呢~>。<|||

最后放两张筱貅镇楼~XD

作者  | 2012-3-30 0:25:34 | 阅读(63) |评论(3) | 阅读全文>>

我还活着~喵~(>^ω^<)~

2012-3-8 0:39:58 阅读80 评论0 82012/03 Mar8

沉迷于微博……于是博客冷落很久了。

最近忙的要死……

话说,自从我跳了娃坑,手工坑……我就一直处在:很缺钱——的状态!QAQ!

年后感觉花销很猛……完全不敢看自己的支付宝记录……躺平装死ing!

对了~有个很重要的事情~那就是家里又要增加住人了~(>^ω^<)喵~和薄惜是双子哟~哇卡卡卡~只不过六爷是眠浅XD~

薄惜很孤单嘛~于是接了个弟弟老公给他~不过到底相性合不合还得等六爷回来再说。

PS:不出意外明天六爷就会归家……但是……明天是3.8!!!!亚达……人家不要攻君的生日是3.8妇女节啦~打滚ing~

反正我给六爷的名字还没想好~明天六爷回来了我也得憋着,不开箱~等3.9了开箱!╭(╯^╰)╮!!!

作者  | 2012-3-8 0:39:58 | 阅读(80) |评论(0) | 阅读全文>>

查看所有日志>>

 
 
 
 
 
 
 
日志评论
评论列表加载中...
 
 
 
 
 
 我要留言
 
 
 
留言列表加载中...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017

注册 登录  
 加关注