注册 登录  
 加关注
查看详情
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

CatのWonderLand

消失了的喵……

 
 
 

日志

 
 

+||家中住人||+  

2010-06-13 17:40:17|  分类: Catの人形宴 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

简述:

6,9之后的搬家活动…… ~~o(>_<)o ~~

=======================╮(╯▽╰)╭=====================

 

Master+【柒猫】+

控点萌点:帝王强势攻 /  女王傲娇受 /  忠犬腹黑攻 /  清冷淡定受  /  斯文儒雅大叔受 /  年轻活力年下攻 /

             (还有一堆,节省劳力不在此就不在此举例了~^ ^)

雷点:NC / 白莲花 / 圣母退散!

 

关于+【家中住人】+

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+||家中住人||+ - 柒柒猫 - CatのWonderLand
 

Name:(公子)薄惜

Nickname:政委

Birthday:(2011)03.18

Attribute:家中温油的大哥~

Origo:AOD 浅(男)

Family constellation:多灾多难的,非常苦逼的老大

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+||家中住人||+ - 柒喵喵 - CatのWonderLand

 

Name:(司徒)熠夜

Nickname:叶子

Birthday:(2009)09.12

Attribute:纯良温柔小正太一只(常常被娘亲我恶趣味的伪娘中~)

Origo:AOD 纯泽(男)

Family constellation:归家最早的,却是家中小二~

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+||家中住人||+ - Ray.柒 - CatのWonderLand
 
 
Name:(夏侯)筱沐
Nicname:咩咩
Birthday:(2010)10.18
Attribute:有点腹黑的小正太~总喜欢恶作剧的小盆友
Origo:DL 柚柚(男)
Family constellation:家中备受宠爱的老三~
 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+||家中住人||+ - Ray.柒 - CatのWonderLand

Name:(夏侯)筱貅
Nicname:咻咻
Birthday:(2011)05.17
Attribute:苦逼脸的苦逼小屁孩~
Origo:AI Uri
Family constellation:排行老四~

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+||家中住人||+ - Ray.柒 - CatのWonderLand
 

Name:暂无

Nicname:肥啾

Birthday:(2012)08,.20

Attribute:肉嘟嘟的少年

Origo:Volks MSD—F20

Family constellation:排行小五~

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+||家中住人||+ - Ray.柒 - CatのWonderLand
 
 
Name:暂无

Nicname:了了

Birthday:(2012)09.26

Attribute:又是一个伪娘的好少年XD

Origo:luts-bory

Family constellation:排行小六~

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Name:夏草

Nicname:暂无

Birthday:(脑袋)(2012)11.27

               (身体)(2014)10,23(SD10一段女体)

Attribute:未知属性

Origo:MS—miu

Family constellation:排行小七。 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Name:暂无

Nicname:暂无

Birthday:(脑袋)(2012)11.27(未配身)

Attribute:未知属性

Origo:VOLKS-DWC01

Family constellation:飞头,8子!

 ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+||家中住人||+ - 柒喵喵 - CatのWonderLand
 

Name:棠夏

Nicname:糖妞

Birthday:2013.01.29

Attribute:未知属性

Origo:VOLKS-SD10-Megu

Family constellation:温柔安静的孩子。现在变成9姑娘了~

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+||家中住人||+ - Ray.柒 - CatのWonderLand

Name:暂无

Nicname:夏芒芒

Birthday:(2013)07.09

Attribute:没什么表情的面瘫妹子~

Origo:VOLKS-SD10-kun

Family constellation:排行第十的妹子~~

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Name:暂无

Nicname:五月

Birthday:(2013)07.11(下单日)

Attribute:未知属性

Origo:LUTS-眠Bory(女)

Family constellation:身世坎坷的小11.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+||家中住人||+ - Ray.柒 - CatのWonderLand
 
Name:暂无

Nicname:四百

Birthday:(2014)04.21

Attribute:未知属性

Origo:DFH-栀玲(女)

Family constellation:名字和身价一样的小12XD

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 +||家中住人||+ - Ray.柒 - CatのWonderLand
 
Name:暂无

Nicname:

Birthday:(2014)07.03

Attribute:未知属性

Origo:AI-hani(女)

Family constellation:一直心心念,好不容易回来的小13

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

  评论这张
 
阅读(297)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018